Villa Angela

Via Bordighera 15, Fontane Bianche, Italien

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 2 Schlafzimmern
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Villa Angela - Haus mit 2 Schlafzimmern - 30
Gäste: 6
Area: 120 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious holiday home is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The holiday home also has a barbecue. The air-conditioned holiday home offers a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as sea views. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Allergikerfreundlich
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Essbereich
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Ankleidezimmer, Wecker, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Meerblick, Gartenblick, Bergblick
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Treppenschutz
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bidet, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Karma Lounge Bar
9 km
Caffè del Sol
9 km
Internecafe Off Angel
9 km
Casa de la Granita Siciliana
550 Mehr über das Zimmer
Forno Tortuga
650 Mehr über das Zimmer
La Capannina da Gino
300 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Spiaggia di Fontane Bianche
450 Mehr über das Zimmer
Strand Spiaggia di Gallina Avola
5 km
Strand Spiaggia Asparano
6 km
Strand Spiaggia Lido di Avola
7 km
Strand Balneare Arenella
8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Catania Fontanarossa
71 km
Flughafen Comiso
74 km
Militärflugplatz Sigonella Naval Air Station
75 km
Öffentlicher Nahverkehr
Fontane Bianche
1.2 km
Avola
10 km

Leistungen - Villa Angela

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
Allgemein
  • WLAN in allen Bereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Villa Angela ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 17:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Villa Angela?

Die Adresse der Unterkunft lautet Via Bordighera 15, Fontane Bianche, Italien.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Villa Angela?

Die Preise im Villa Angela passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Villa Angela kommunizieren?

Gäste können im Villa Angela mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch spricht.

Was können Gäste in der Umgebung von Villa Angela erkunden?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Plemmirio Marine Park (11.6 km), Tempio di Apollo (13.5 km), Fontana di Diana (13.4 km) and Fonte Aretusa (13 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Wie weit ist Villa Angela vom Zentrum von Fontane Bianche entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Villa Angela verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Haus mit 2 Schlafzimmern.

Sind kostenlose Parkplätze im Villa Angela verfügbar?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Bietet Villa Angela Flughafentransfers an?

Villa Angela kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie viele Kilometer trennen Villa Angela vom Flughafen?

Die Entfernung zwischen Villa Angela und Flughafen Catania Fontanarossa beträgt ungefähr 71 km.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!